В начало

Продажи в пристанционных магазинах Испании и Португалии достигли в 2019 г. €1,2 млрд

По данным последнего исследования DBK Sectorial Observatory, посвященного магазинам повседневного спроса (c-stores), в 2019 г. товарооборот круглосуточных магазинов, расположенных на испанских и португальских заправочных станциях, составил около €1,2 млрд. В настоящее время на Пиренейском полуострове работают примерно 7 750 пристанционных магазинов, передает petrolplaza.

Согласно исследованию, основанному на информации, полученной от ведущих компаний, по сравнению с 2018 г. показатель вырос на 2,5%, что однако ниже, чем изменение роста на 3,1%, зафиксированное в 2018 г. по отношению к 2017-му. 

За период с  2013 по 2019 гг. продажи в пристанционных магазинах Испании и Португалии выросли почти 19%, свидетельствуют расчеты DBK.

Значительному росту продаж, наблюдавшемуся в последние годы, способствовало удобное расположение торговых точек, их круглосуточный режим работы, а также рост дорожного трафика и увеличение расходов домашних хозяйств.

Тем не менее, DBK отмечает, что в краткосрочной перспективе сектор столкнется с резким сокращением доходов и прибыльности из-за общего экономического спада и кризиса в туристической сфере, которые вызваны пандемией COVID-19.

Как сообщал enkorr, по результатам января-сентября 2020 г. британские пристанционные магазины принесли доход в размере £4,7 млрд.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти