В начало

Wexler может поставить Минобороны 29 тыс. т ДТ

Компания «Фрагрант», входящая в орбиту Wexler Group, по итогам тендера стала претендентом на поставку 28 963 т дизельного топлива летних марок для Министерства обороны Украины (МОУ). Об этом свидетельствуют результаты  торгов, состоявшихся 25 июня, которые опубликованы на сайте ProZorro.

В частности, заявка трейдера принята по всем четырем лотам, каждый из которых предполагал закупку от 4,2 до 11 тыс. т ресурса.

Цена, предложенная компанией составила 28 417 грн/т. Среднерыночная цена оптовых партий дизтоплива, по данным Консалтинговой группы «А-95», в день проведения торгов составляла 27 920 грн/т (на условиях предоплаты).

Срок отгрузки топлива по условиям тендера — 30-60 дней с дня подписания контрактов. Оплата будет произведена в течение 30 дней. Поставка осуществляется на условиях DDP, то есть цена включает затраты на доставку топлива до воинских частей, страховку и прочие расходы.

На данный момент закупка находится на стадии квалификации победителя.

«Фрагрант» была единственной  компанией, которая подала заявку на участие в тендере.

Напомним, трейдер дебютировал с поставками дизтоплива для силового ведомства в мае прошлого года, поставив 9,5 тыс. т ресурса.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти