В начало

Выручка CNOOC в III квартале упала на 27% из-за низких цен на нефть

Китайская национальная оффшорная нефтегазовая компания CNOOC сообщила, что ее выручка в III квартале упала на 26,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Причиной тому стали низкие цены на нефть, которые перевесили выгоду от увеличения добычи, передает Reuters со ссылкой на отчетность компании.

Выручка за июль-сентябрь составила 35,55 млрд юаней.

При этом общая чистая добыча выросла на 5,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 131,2 млн барр., главным образом за счет увеличения внутренней добычи, поощряемого государством в рамках программы по повышению безопасности обеспечения Китая энергоносителями. Однако зарубежная добыча упала на 4,6% из-за сокращения объемов добычи в таких проектах, как глубоководное месторождение Egina в Нигерии и нефтяные пески Лонглейк в Канаде.

В течение отчетного периода CNOOC начала добычу на четырех новых внутренних морских проектах, три из которых расположены в Бохайском заливе.

Капитальные расходы компании в III квартале снизились на 5,8% — до 18,40 млрд юаней.

Как сообщал enkorr, в январе-июле 2020 г. чистая прибыль CNOOC сократилась на 32% и составила 10,38 млрд юаней ($1,50 млрд).

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти