В начало

Вверх и вширь: KLO готовится к рывку на рынке столицы (фото)

Один из крупнейших участников столичного топливного рынка, сеть KLO, реализует одновременно четыре проекта автозаправочных комплексов в Киеве и области. Бренд обещает презентовать нестандартные форматы, которые могут содержать в частности гостиницы и казино. Об этом enkorr сообщил акционер сети Вячеслав Стешенко.

Наиболее масштабным проектом является строительство комплекса на съезде с Южного моста в сторону проспекта Бажана, где планируется многоуровневый объект. Он будет сдаваться очередями, первая включит в себя стандартный автозаправочный комплекс с магазином. Конфигурация второй очереди еще не определена.

«Изначально мы видели там трехзвездочный отель с игровым залом, такую возможность открывает принятый Верховной Радой закон об игорном бизнесе. Мы также рассматриваем вариант общепита. Но карантин показал, что эти проекты очень уязвимы, окончательное решение еще не принято, мы закладываем максимальные коммуникации на все случаи», — рассказал Стешенко.

Второй новый объект расположится на улице Здолбуновской в Дарницком районе Киева. На данном этапе близятся к завершению земляные работы. По словам акционера KLO, ограниченная площадь участка не позволяет создать инфраструктуру для большого перечня сопутствующих опций. Новый комплекс располагается по соседству с АЗК UPG, который был открыт в 2019 году.

Третий объект строится в аэропорту «Борисполь», напротив паркинга возле терминала D.

«Этому проекту много лет, комплекс строится на месте ранее существующего», — говорит Стешенко. Как и в случае с объектом на Бажана, окончательная конфигурация объекта не определена, в частности речь идет о втором этаже здания, который из-за ограниченности площади не позволяет организовать полноценный ресторан быстрого питания.

«Я провел много переговоров с сетевыми фаст-фудами, но они там не помещаются. Смущает и второй этаж, в этом я их понимаю», — делится наш собеседник. На данный момент есть несколько концепций заполнения данного помещения, вероятно, это будет концептуально новое решение с учетом специфики месторасположения комплекса.

Одновременно продолжается реконструкция флагманского объекта бренда на проспекте Бажана. Ранее была не только модернизирована существующая станция, но и фактически построена аналогичная, тем самым увеличив мощность объекта по наливу вдвое. Между двумя крыльями налива строится капсульный отель на 40 номеров. Проектирование и строительство отеля проходит по американской технологии с участием авторизированного оператора данной технологии.

Также недавно была завершена реконструкция трассового комплекса в селе Глеваха (трасса Киев–Одесса). По словам Стешенко, объект был полностью построен заново, а его площадь увеличилась до 50 соток за счет приобретения прилегающей земли.

«Получился масштабный объект, который приглянулся дальнобойщикам. Им важна безопасность и качество топлива, все это мы организовали в Глевахе», — говорит соучредитель KLO.

KLO — столичная сеть АЗС, которая по суточным объемам продаж в среднем со станции занимает ведущую позицию в столичном регионе. Бренд насчитывает 60 комплексов с магазинами, мойками, кафе и ресторанами, которые преимущественно расположены в Киеве и Киевской области. Учредителями сети являются Александр Кац, Вячеслав Стешенко и Игорь Чернявский. Акционеры KLO также владеют сетью ресторанов, рекламным бизнесом, работают в сфере производства продуктов питания.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти