В начало

Финдиректор УГД Паленка покинул должность

Евгений Паленка ушел с должности финансового директора государственного АО. Об этом он сообщил в Facebook, передает «БизнесЦензор».

«31 августа, в первый понедельник после окончания отпуска, мне предложили покинуть работу в АО «Укргаздобыча». Мотивируется такое решение якобы моей «неподходящей квалификацией», и 1 сентября был мой последний рабочий день», — написал Паленка.

До работы в «Укргаздобыче» Паленка занимал руководящие должности в частных международных и украинских газодобывающих компаниях — JKX Oil and Gas plc (ПГНК), ГК Smart Energy, Regal Petroleum plc.

Как сообщал enkorr, ранее директор по вопросам геологии АО «Укргаздобыча», входящего в дивизион «Нафтогаз. Разведка и Добыча», Мирон Фирман покинул должность.

В рамках трансформации группа «Нафтогаз» совершенствует внутренние процессы и организационную структуру ключевых функций. Для реализации стратегии по наращиванию ресурсной базы компания объединяет направления геологии, моделирование и разработки месторождений, и сосредоточивает их на уровне дивизиона.

Справка enkorr

100% акций «Укргаздобычи» принадлежит НАК «Нафтогаз Украины». В 2019 г. УГД добыла 14,9 млрд куб. м газа (70,9% от общего объема добычи в стране), 478 тыс. т нефти с газоконденсатом.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти