В начало

Второй пошел: «Альянс Энерго Трейд» принял танкер с итальянским битумом

8 октября в порту Николаева пришвартовался танкер IVER BLESSING с грузом 3,8 тыс. т битума из Италии. Об этом сообщили в компании «Альянс Энерго Трейд», выступившей импортером ресурса.

Это вторая морская поставка битума компанией. Первый танкер с 4 тыс. т греческого битума прибыл в порт Николаева 2 октября.

«Танкер должен был пришвартоваться еще два дня назад, но из-за плотного графика в порту и сложных погодных условий пришвартовать его удалось только сегодня», — отметили в компании.

В «Альянс Энерго Трейд» также добавили, что в рамках действующих проектов ресурс будет отправлен в Николаевскую, Херсонскую, Одесскую, Запорожскую, Черкасскую и Кировоградскую области.

Как сообщал enkorr, для приемки морских партий битума компания реализовала инвестпроект по строительству автомобильной эстакады для погрузки в порту Николаева на территории судостроительного завода.

Справка enkorr

ООО «Альянс Энерго Трейд» основано в 2012 г.. Компания работает в сфере международного трейдинга, крупно- и мелкооптовых продаж, делая поставки из России, Беларуси, Литвы, а также через морские терминалы.

С 2020 года АЭТ является активным участником тендеров на поставку нефтепродуктов крупнейшим госпотребителям: «Укрзализныце» и Министерству обороны.

«Альянс Энерго Трейд» входит в тройку крупнейших поставщиков дорожных битумов, оперируя как украинским, так и импортным ресурсом. Объем поставок в 2019 году составил более 140 тыс. т, за 9 мес. 2020 г. – 205,4 тыс. т. Парк битумовозов компании насчитывает 200 единиц.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти