В начало

Восстановление авиационной отрасли может привести к дефициту нефти в 2022 году

Увеличение объема авиаперелетов может обострить в 2022 г. ситуацию на нефтяном рынке и спровоцировать дефицит. Об этом в интервью агентству Bloomberg заявил глава Saudi Aramco Амин Насер, пишет oilcapital.

«Если в будущем году произойдет всплеск авиационной активности, резервные мощности будут исчерпаны. Сейчас мы приближаемся к ситуации, когда предложение ограничено, все оставшееся и резервное быстро сокращается», — пояснил Амин Насер.

Он назвал сокращение резервных мощностей «огромной проблемой», которая носит глобальный характер. Компаниям необходимо больше инвестировать в производство, подчеркнул Насер. Цены на нефть выросли в этом году до $85/барр., и многие потребители, такие как США, Япония и Индия, призвали производителей увеличить объемы добычи.

Накануне агентство Bloomberg сообщило, что ряд членов ОПЕК+ во главе с Саудовской Аравией считают необходимым сохранять осторожный подход в вопросе темпов наращивания добычи нефти. Министр энергетики Саудовской Аравии принц Абдель Азиз бен Сальман в интервью Bloomberg подчеркнул, что задача ОПЕК+ полностью еще не выполнена.

Как сообщал enkorr, ранее министр энергетики Саудовской Аравии заявил, что странам ОПЕК+ рано расслабляться и думать об ускоренном повышении нефтедобычи — пандемия еще не закончилась.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти