В начало

Военные заводы Египта осенью начнут выпуск электробусов и EV

Египет начнет производство  первой партии электрических автобусов на своих военных заводах в ноябре, заявил в воскресенье министр военного производства Мухаммед аль-Ассар. Об этом передает egyptindependent.

В ходе своего выступления в промышленном комитете Палаты представителей аль-Ассар рассказал, что его ведомство создало компанию по производству зарядных станций. По его словам, уже заключены контракты на поставку зарядных устройств для электрических автобусов, которые выйдут на городские маршруты к концу этого года.

Министерство военного производства Египта заключило контракт с китайской автомобильной компанией Foton. Он, в частности, предусматривает производство 500 электроавтобусов в год на протяжении четырех лет, сообщил аль-Ассар. Министр добавил, что с китайской компанией Geely заключено соглашение о производстве в Египте легковых электромобилей (EV).

Электрические автобусы будет выпускать объект, известный в Египте как «Военный завод №200», контролируемый министерством военного производства.

Кроме того, в сотрудничестве с китайской компанией Foton министерство военного производства Египта в октябре начнет выпускать недорогие мини-электромобили E-Motion, заявил аль-Ассар.

Отмечается, что ведомство стремится локализовать электромобильную отрасль страны с помощью Foton, которую в ведомстве называют «ведущей китайской компанией по производству EV».

Как сообщал enkorr, в январе в Египте была открыта первая интегрированная зарядно-заправочная станция. Ее строительством занимались египетская компания Gastech и итальянская Eni.

Первый электрический автобус вышел на улицы Киева в декабре 2018 г. Он был изготовлен китайской компанией Skywell и взят в аренду ООО «Транс-Сити». Длина его кузова составляет 12 м, пассажировместимость — до 81 человека (мест для сидения — 32+1). Запас хода на одной зарядке батарей — до 300 км.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти