В начало

Варшава объявила тендер на закупку 160 газовых автобусов

Транспортная компания MZA Warsaw объявила крупный тендер на покупку 160 газовых автобусов. Он разделен на два блока. Первый касается 70 автобусов, использующих в качестве топлива компримированный (сжатый) природный газ — КПГ. Другой — 90 транспортных средств, работающих на сжиженном природном газе (СПГ). Покупатель оставляет за собой право увеличить заказ еще на 30 КПГ-автобусов, передает transport-publiczny.pl.

На данный момент в Варшаве было опубликовано только уведомление о проведении тендера. Крайний срок подачи предложений — 20 февраля.

Тендер делится на два блока. Первый относится к автобусам, работающим на КПГ (40 машин стандартной длины и 30 сочлененных автобусов). Второй блок предусматривает покупку 90 сочлененных автобусов, работающих на СПГ.

Сумма тендера не объявлена.

Автобусы должны быть доставлены в определенные сроки. Сочлененные КПГ-автобусы в течение 36 недель после подписания контракта, но не ранее 30 апреля 2021 г. Стандартные КПГ-автобусы — в течение 40 недель после подписания контракта, но не ранее 28 мая 2021 г.

В случае СПГ-автобусов поставки должны начаться с 80-й недели после подписания контракта, но не ранее, чем 3 и 10 декабря 2021 г. (всего 10 единиц), а с 14 января 2022 г. — оставшиеся 80 транспортных средств.

MZA предусматривает изменение предмета договора с точки зрения увеличения количества автобусов, охватываемых документом. Дополнительные 30 сочлененных КПГ-автобусов (того же типа и цены) должны быть доставлены к концу 2021 г.

В прошлом году варшавский перевозчик купил 110 автобусов с газовыми двигателями. Ранее в MZA заявили об отказе от покупки дизельных транспортных средств и о том, что компания будет импортировать только электрические и газовые автобусы.

Как сообщал enkorr, польская компания Solaris Bus & Coach S.A. выпускает автобусы на водородных топливных ячейках Solaris Urbino 12 hydrogen. Топливное оборудование для них поставляет Agility Fuel Solutions, «дочка» норвежской компании Hexagon Composites.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти