В начало

В Житомирской области закрыто 29 нелегальных АЗС — ОГА

Правоохранительные органы проверили 246 автозаправочных станций в Житомирской области, из которых 29 прекратили свою незаконную деятельность. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Житомирской ОГА.

«В результате совместной работы, эффективных проверок — в области прекратили свою незаконную деятельность уже 29 автозаправочных станций. Акцентирую внимание на продолжении работы в этом направлении», — цитирует пресс-служба первого заместителя председателя ОГА Владимира Федоренко.

В пресс-службе отметили, что по результатам проверок было составлено 11 административных протоколов, изъято 93 т топлива на сумму 2,1 млн грн, арестовано 26,4 т топлива, изъято оборудования на 2,2 млн грн, а также предписано штрафных санкций на 6 млн грн.

Как сообщал enkorr, 5 февраля Президент Владимир Зеленский поручил правоохранительным органам прекратить работу незаконных мини-НПЗ. Тогда он заявил, что лично  знает о деятельности нелегальных НПЗ в Кривом Роге и Ровно.

Напомним, 26 декабря 2019 г. премьер-министр Алексей Гончарук поручил Государственной фискальной службе совместно с правоохранительными и контролирующими органами решить проблему нелегальных АЗС до 9 января 2020 г.

По данным Кабинета Министров, объем реализации топлива на законных автозаправочных станциях за месяц повысился на 6%. В правительстве это назвали результатом борьбы с нелегальными АЗС.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти