В начало

В Житомирской области проверено 462 АЗС — ОГА

По информации департамента агропромышленного развития и экономической политики Житомирской ОГА, с начала года в области было проверено 462 АЗС. По результатам проверок деятельность 81 из них была прекращена, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

Отмечается, что 10 декабря под руководством заместителя председателя Житомирской ОГА Виктора Градовского прошло очередное онлайн-заседание Центра по ликвидации нелегальной торговли нефтепродуктами на территории региона.

В ходе заседания было озвучено, что с начала 2021 г. сотрудники центра составили 308 административных протоколов, изъяли 37 тонн топлива на сумму 1,14 млн грн, вынесли 457 предписаний об устранении нарушений, на 26,3 млн грн насчитали штрафные и финансовые санкции, на 950 тыс. грн изъяли оборудования.

Как сообщал enkorr, премьер-министр Денис Шмыгаль 11 октября 2021 г. дал поручение главам областных и горгосадминистраций, контролирующим и правоохранительным органам активизировать деятельность межведомственных региональных рабочих групп для проведения мероприятий по борьбе с нелегальными оборотом и розничной торговлей топливом в Украине.

Напомним, в начале этого года по поручению премьер-министра Дениса Шмыгаля во всех регионах Украины возобновилась кампания по борьбе с нелегальным рынком нефтепродуктов. Ожидалось, что отчет о проделанной работе контролирующие органы сделают в середине апреля, однако пока он переносится на неопределенный срок.

В одном из своих последних интервью глава парламентского Комитета по вопросам финансовой, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев (фракция «Слуга народа») заявил о провале борьбы с теневым рынком подакцизных товаров, в том числе рынком нефтепродуктов.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти