В начало

В Запорожье обнаружена нелегальная АЗС «на колесах» (фото)

Сотрудники налоговой милиции Запорожской области установили факт незаконной транспортировки и сбыта топлива, говорится в сообщении пресс-службы ГФС.

Установлено, что местный житель, который не был зарегистрирован в качестве субъекта предпринимательской деятельности, осуществлял перевозку и продажу дизельного топлива на автотранспортном средстве, оборудованном топливораздаточной колонкой.

«Товарно-сопроводительные документы на груз, а также сведения, подтверждающие, что указанный автомобиль является передвижным акцизным складом, у гражданина отсутствовали», — говорится в сообщении.

По результатам досмотра обнаружен и изъят автомобиль «Фольксваген» вместе с топливораздаточной колонкой, а также 600 литров ДТ.

Как сообщал enkorr, в первом полугодии 2020 г. в Украине правоохранители прекратили деятельность 833 нелегальных автозаправочных станций.

Отметим, основным инструментом по борьбе с нелегальными АЗС и АГЗП является наличие лицензии. У экспертов и участников рынка есть все основания полагать, что немало станций получили лицензии по подложным документам.

Так, по информации Нефтегазовой ассоциации Украины (НАУ), около 600 АЗС получили лицензии на розничную торговлю с нарушениями законодательства в сфере строительства, охраны труда и противопожарной безопасности.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти