В начало

В Волынской области задержали грузовик, перевозивший ДТ сомнительного качества

Грузовик Volvo с цистерной топлива на улице Брестской в ​​г. Любомль (Волынская область) во время патрулирования остановили сотрудники группы реагирования патрульной полиции, информирует пресс-служба полиции Волыни.

Как выяснилось, водитель перевозил 17 тонн дизельного топлива. При этом сопроводительные документы на топливо содержали признаки подделки.

Транспортное средство задержали.

Следователи внесли данные в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 204 Уголовного кодекса Украины. Речь идет о незаконном изготовлении, хранении, сбыте или транспортировке с целью сбыта подакцизных товаров.

Полицейские обратилась с ходатайством в суд о наложении ареста на изъятое имущество. Досудебное расследование продолжается.

Как сообщал enkorrпо поручению премьер-министра Дениса Шмыгаля во всех регионах Украины возобновилась кампания по борьбе с нелегальным рынком нефтепродуктов. Ожидалось, что отчет о проделанной работе контролирующие органы сделают в середине апреля, однако пока он переносится на неопределенный срок.

В одном из своих последних интервью глава парламентского Комитета по вопросам финансовой, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев (фракция «Слуга народа») заявил о провале борьбы с теневым рынком подакцизных товаров, в том числе рынком нефтепродуктов.

Согласно мониторингу Нефтегазовой ассоциации Украины (НАУ), на сегодняшний день 448 автозаправочных станций в стране пренебрегают соблюдением законодательства и создают опасность для окружающих.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти