В начало

В Винницкой области задержали водителя, который незаконно перевозил топливо (фото)

В Хмельникском районе Винницкой области полицейские остановили автомобиль «ЗИЛ», который в металлических бочках перевозил около четырех тонн топлива. Как оказалось, у водителя на него были поддельные документы.

Об этом сообщают в отделе коммуникации полиции Винницкой области.

«Во время проверки документов у 56-летнего водителя транспортного средства полицейские обнаружили признаки подделки», — отметили в полиции.

Автомобиль поместили на штрафплощадку. Полиция устанавливает все обстоятельства правонарушения.

Водителю грозит ограничение свободы до двух лет. 

Как сообщал enkorr, начиная с ноября этого года, сотрудники полиции в рамках отработки нелегального рынка оборота подакцизной продукции выявили 1 850 нарушений при транспортировке топлива.

По результатам проверок было изъято 103 автоцистерны и 1,6 тыс. т топлива, из которых 259 т — в Черновицкой, 184 т — в Запорожской, 108 т — в Луганской, 105 т — в Житомирской областях и др.. 

Отметим, в последнее время участились жалобы операторов рынка на действия полиции в отношении перевозчиков нефтепродуктов автомобильным транспортом.

Между тем, по словам участников рынка, массированные проверки повысили дисциплину документарного оформления перевозок нефтепродуктов.

«Раньше машина уезжала с нефтебазы, не дожидаясь акцизной накладной, та приходила уже в дороге. Теперь нефтебаза сама никого не выпускает, пока документы не появятся в базе», — рассказал один из участников рынка, пожелавший отстаться неизвестным.

Ранее министр внутренних дел Денис Монастырский заявил, что операция «Акциз», которая началась с 1 ноября и цель которой — прекратить нелегальную торговлю в том числе и топливом, будет действовать на постоянной основе, пока рынки нелегальных подакцизных товаров не будут уменьшены до ноля.

 

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти