В начало

В Великобритании открыта крупнейшая в Европе CNG-заправка

Спрос на компримированный природный газ (CNG/КПГ) биологического происхождения (био-КПГ) с 2017 г. увеличился на 800%, сообщила компания CNG Fuels после открытия двух новых биогазовых заправок в Великобритании, передает petrolplaza.

Обе станции были введены в строй при поддержке компании Ingenious. Они расположены в Уоррингтоне — крупнейшая КПГ-заправка в Европе — и в Нортгемптоне, и способны заправлять более 1000 автомобилей с газовой силовой установкой (HGV) в сутки. Это позволило увеличить пропускную способность сети более чем в два раза.

Всего CNG Fuels владеет 600 заправочными станциями в Лейланде, Ланкашире и Крю.

Компания планирует открыть еще шесть-восемь станций в течение следующих 12 месяцев, поскольку она расширяет свою сеть заправочных станций для HGV в соответствии с растущим спросом на CNG и био-КПГ.

CNG Fuels поставляет на свои заправки возобновляемый биометан, который производится из «мусорного» сырья, такого как пищевые отходы. В настоящее время компания обеспечивает поставки биометана из навоза, чтобы предоставить клиентам топливо, имеющее нулевые выбросы по всей цепочке «от скважины к колесу». Ожидается, что со следующего года компания начнет предлагать на всех своих площадках углеродно-нейтральный биометан по той же цене, что и актуальное возобновляемое биотопливо.

«Мы находимся на переломном этапе. Операторы автопарков начинают осознавать срочность и масштабы декарбонизации, которую необходимо осуществить для того, чтобы достичь чистых нулевых выбросов к 2050 г. В результате мы наблюдаем быстрый рост спроса на наше топливо. В 2019 г. наши клиенты заказали сотни новых грузовиков на биометановом топливе, и эта тенденция ускорится в течение следующего десятилетия, — рассказал генеральный директор CNG Fuels Филип Фьелд. — Мы облегчаем переход к углеродной нейтральности для операторов автопарков, развивая общенациональную сеть биометановых станций общего доступа на основных автомобильных маршрутах и в ключевых логистических узлах», — добавил он.

CNG Fuels также рассматривает возможность наилучшим образом приспособить свою сеть автозаправочных станций к водородным и аккумуляторным технологиям для автомобилей большой грузоподъемности.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти