В начало

В США выделены гранты на покупку школьных автобусов, работающих на LPG

Агентство по охране окружающей среды США (EPA) выделило денежные гранты пяти школьным округам и одной некоммерческой компании в штате Миссури на приобретение более чистых транспортных средств и сокращение потребления дизельного топлива. Об этом передает auto-gas.net.

«Предоставление грантов на замену школьных автобусов — это действительно полезная программа, — сказала директор Департамента природных ресурсов штата Миссури Дрю Бантин. — Это беспроигрышный вариант для Миссури, где воздух становится чище, а нашим ученикам становится безопаснее добираться до школы и обратно».

Leonardo Academy, некоммерческая организация, занимающаяся вопросами устойчивого развития, получила разрешение на приобретение 10 школьных автобусов, работающих на сжиженном углеводородном газе (LPG). Они заменят старые более грязные дизельные машины с дизельным двигателем в школьном округе Независимости (англ., Independence School District). Грант DERA 2021, на который от имени округа подала заявку организация, оценивается почти в $450 тыс..

«Есть несколько причин, почему округ решился на этот шаг. Мы искали более чистое решение, и мы стремились к большей стабильности в том, что касается цен на топливо», — сказал Дэрил Хаддлстон, директор окружного школьного департамента по транспорту.

Ежегодно школьные автобусы округа проезжают 1,2 млн миль (1,93 млн км), что эквивалентно пяти поездкам на Луну или почти 500 поездкам в Калифорнию и обратно. Таким образом, более низкие розничные цены на топливо и меньшее количество выбросов могут иметь для региона очень большое значение.

«У вас есть 70 детей, которые дважды в день ездят на автобусе. Если он дизельный, они дышат парами ДТ, что впоследствии провоцирует множество заболеваний», — прокомментировала покупку работающих на LPG школьных автобусов Трейси Спут, менеджер по бухгалтерскому учету и операциям Leonardo Academy Inc.

Справка enkorr

По состоянию на декабрь 2020 г. в США для перевозки школьников использовалось более 20 тыс. автобусов, работающих на LPG. Это на 10% больше, чем годом ранее. С 2012 г. показатель вырос на 960%. В прошлом году работающие на LPG автобусы перевозили более 1,23 млн учеников в 48 штатах.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти