В начало

Налоговая доначислила 90 млн грн штрафов за хранение топлива

Государственная налоговая служба (ГНС) доначислила более 90 млн грн штрафных санкций за нарушения в сфере обращения топлива. Об этом говорится в сообщении пресс-службы налоговиков.

Отмечается, что при проверках были выявлены нередкие факты погрузки-разгрузки или хранения налогоплательщиками топлива, полученного от поставщиков для собственных нужд, в течение календарного года в объемах, превышающих 1000 кубических метров, без регистрации акцизных складов в системе электронного администрирования для реализации горючего и спирта этилового.

«По состоянию на 08.12.2021 г. уже проведено 90 фактических проверок, по результатам которых к нарушителям применены штрафные санкции на сумму свыше 90 млн гривен», — говорится в сообщении.

В настоящее время территориальными органами проводятся фактические проверки таких мест погрузки-разгрузки или хранения горючего.

ГНС напоминает налогоплательщикам о необходимости самостоятельного контроля за объемами полученного топлива для собственных нужд, неукоснительного соблюдения требований по его обращению и лицензированию.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти