В начало

В России введено госрегулирование цен на доставку бытового газа в баллонах

Правительство РФ ввело госрегулирование цен на доставку бытового газа в баллонах для коммунальных служб. Данная мера предотвратит рост конечной стоимости топлива, передает angi.

Постановление упразднило из правил предоставления коммунальных услуг норму, которая определяла, что размер платы за доставку бытового газа в баллонах и твердого топлива устанавливается по соглашению потребителя и продавца бытового газа.

«ФАС (Федеральная антимонопольная служба, — ek) предложила ввести госрегулирование цен на доставку сжиженного газа в баллонах в жилые дома для недопущения роста цен на газ еще осенью 2020 г.. Как тогда отмечалось в пояснительной записке к проекту документа, решение было принято после обращения жителей ряда регионов, где цена на сжиженный газ, поставляемый в баллонах, с учетом доставки увеличилась на 40–50%», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Как сообщал enkorr, 17 июня 2020 г. Кабинет министров Украины изменил формулу ценообразования на сжиженный газ, реализуемый на специализированных аукционах для нужд населения.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти