В начало

В Нигерии при взрыве на нефтепроводе погибли не менее 15 человек

Как минимум 15 человек погибли при взрыве на участке нефтепровода в пригороде нигерийского мегаполиса Лагоса — Абул-Адо. Среди пострадавших много учениц колледжа для девочек. Чрезвычайное происшествие случилось 15 марта, передает angi со ссылкой на ТАСС.

«Ранения получили еще 60 человек, в основном ученицы из колледжа для девочек», — заявил исполняющий в Лагосе обязанности координатора Национального агентства по чрезвычайным ситуациям Ибрагим Фаринлойе. Он подчеркнул, что в результате взрыва повреждено 50 зданий, включая колледж и популярный отель.

Власти пока не могут назвать причину и точное расположение эпицентра взрыва. Первоначальные сообщения о том, что участок нефтепровода взорвался в результате самовольной врезки, отрицаются управляющей компанией. Ее представители говорят о взрыве рядом с нефтепроводом газовых баллонов. Между тем, по словам Ибрагима Фаринлойе, возникший пожар распространился на магистраль, хотя прокачка по ней была остановлена.

Взрыв был такой силы, что, по данным спасательных служб, его воздействие ощущалось на расстоянии до 15 км. Начато расследование на предмет установления всех обстоятельств происшедшего.

Как сообщал enkorr, в марте 2019 г. более 50 человек пропали без вести после того, как в результате утечки на юге Нигерии взорвался нефтепровод. В октябре 2018 г. в результате взрыва и пожара на нефтепроводе в Нигерии погибли 60 человек. В декабре 2015 г. на юго-востоке страны в результате возгорания автоцистерны погибли не менее 100 человек.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти