У початок

При взрыве автоцистерны с газом в Нигерии погибли около 100 человек

Не менее 100 человек, по неофициальным данным, стали жертвами возгорания перевозившей сжиженный газ автоцистерны в Нигерии. Трагедия произошла в городе Нневи штата Анамбра на юго-востоке страны на газозаправочной станции при заводе по сжижению газа.

В момент возгорания автоцистерны площадка на заводе была переполнена людьми, приехавшими заправить бытовые газовые баллоны и простоявшими в очереди несколько часов, передает Angi со ссылкой на Associated Press.

Источник AP сообщил, что «пламя буквально взорвалось, всю станцию заволокло черным дымом». Очевидцы отметили, что водитель цистерны после заправки не стал дожидаться, пока газ отстоится и остынет, как этого требуют правила.

По словам источника, «погибло огромное количество людей», а пламя не удавалось потушить в течение нескольких часов.

«Жертвы обгорели до неузнаваемости, я сомневаюсь, что родственникам удастся их опознать», – отметил он.

Официальной информации о количестве жертв и пострадавших пока не поступало, однако корреспондент агентства насчитал не менее 100 тел погибших, говорится в сообщении.

Менеджер предприятия по сжижению газа Питер Нвосу отрицает большое количество жертв и обещает опубликовать официальную информацию о катастрофе на корпоративном сайте, сообщает агентство «аль-Джазира». Оно также информирует, что жертвами взрыва стали представители христианской общины Южной Нигерии, которые заправляли бытовые газовые баллоны накануне католического Рождества.

Тела погибших и сильно обгоревшие жертвы пожара эвакуированы с места катастрофы в госпиталь Университета Nnamdi Azikwe, пишет местный новостной ресурс Naij.com. По его данным трагедия произошла 24 декабря в 11:00 по местному времени.

Как ранее сообщал OilNews, в сентябре во время взрыва автоцистерны в Южном Судане погибло около 200 человек.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти