У початок

Более 50 человек пропали без вести после взрыва трубопровода в Нигерии

Более 50 человек пропали без вести после того, как в результате утечки на юге Нигерии взорвался нефтепровод. В результате ЧП произошла давка, передает oilandgaspeople.

В результате взрыва произошел массовый разлив нефти в королевстве Нембе, шт. Байелса, сообщил агентству Associated Press официальный представитель совета глав племени немби Джеймс-Эриворио.

Магистральная линия Nembe обслуживается базирующейся в Порт-Харкорт компанией Aiteo Group и доставляет нефть к экспортному терминалу в Бонни. В компании еще не прокомментировали взрыв и не ответили на вопрос, был ли закрыт трубопровод после аварии.

Дельта Нигера сильно загрязнена. Нигерийские нефтяные компании обычно утверждают, что большая часть разливов нефти вызвана диверсиями, кражами и незаконной переработкой «черного золота».

Как сообщал enkorr, в октябре 2018 г. в результате взрыва и пожара на нефтепроводе в Нигерии погибли 60 человек. В декабре 2015 г. на юго-востоке страны в результате возгорания автоцистерны погибли не менее 100 человек.

Справка enkorr

Причиной трагических происшествий на объектах нефтяной промышленности Нигерии нередко становится желание местных жителей похитить «черное золото» из трубы, отмечают отраслевые наблюдатели.

Кроме того, в нефтяной отрасли страны процветают воровство и коррупция. Например, в марте 2018 г. руководство Нигерийской национальной нефтяной компании (NNPC) не смогло объяснить, куда исчезли $22,7 млрд, которые NNPC заработала от продажи углеводородов и дивидендов за 15 лет.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти