В начало

В Neste обеспокоены угрозой двухнедельной забастовки

Работа нефтеперерабатывающих заводов финской Neste под угрозой. Как сообщает компания в своем релизе, их деятельности угрожает забастовка одного из крупнейших в Финляндии профсоюзов Pro. Забастовка намечена на 27 января, передает ngv.

Она охватит предприятия химической, резиновой и стеклокерамической промышленности. Забастовка должна продлиться две недели, ее участники выступают против дополнительных 24 рабочих часов в месяц, требуя либо отменить их, либо ввести за них компенсацию.

Старший вице-президент по персоналу Neste Ханнеле Якосуо-Янссон заявил, что компания очень обеспокоена складывающейся ситуацией. «Угроза двухнедельной забастовки в нефтепереработке очень критична, и ее влияние на производство и распределение намного больше, чем две недели», — подчеркнул финский менеджер.

Предполагается остановка завода в городе Порвоо, а прекращение деятельности перерабатывающих предприятий зимой всегда сопряжено с дополнительными сложностями, так как оборудование замерзает. В самом худшем случае, предупреждает Neste, замерзание может привести к отказу оборудования, утечке и взрыву.

Как сообщал enkorr, протесты против пенсионной реформы негативно сказались на нефтяной отрасли Франции.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти