В начало

В Калифорнии открыта заправка, предлагающая возобновляемый природный газ

Clean Energy Fuels открывает новую заправочную в Уиттиере (Калифорния). На ней клиенты смогут заправить грузовики большой и средней грузоподъемности возобновляемым природным газом (RNG), сообщает petrolplaza.

Станция принадлежит Санитарным округам округа Лос-Анджелес, а компания Clean Energy спроектировала, построила и будет ее эксплуатировать. Заправка построена на месте устаревшей площадки и отличается улучшенной компоновкой, удобной для грузовиков, с возможностью подавать топливо в три раза быстрее, чем сегодня.

Ожидается, что новая станция будет ежегодно прокачивать более 300 тыс. галлонов (1,134 млн л) RNG, что на 50% выше производительности ранее существовавшей заправки.

«Эта новая современная станция расширяет доступ к RNG для тяжелых грузовиков, позволяя большему количеству транспортных средств использовать самое чистое топливо, доступное на сегодняшний день, — сказал Чад Линдхольм, вице-президент Clean Energy. — Мы рады… предложить это экологически безопасное решение для заправки топливом в регионе, так как оно позволит большему количеству автопарков уменьшить свой углеродный след».

Как сообщал enkorr, в 2019 г. Clean Energy поставила на АЗС 540 млн л возобновляемого природного газа.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти