В начало

Clean Energy в 2019 г. поставила на АЗС 540 млн л возобновляемого природного газа

В прошлом году Clean Energy Fuels Corp. поставила на заправки США 143 млн галлонов (540 млн л) возобновляемого природного газа (RNG). По информации американской компании, спрос на RNG в Северной Америке рос на протяжении всего прошлого года, а в декабре ей удалось заключить несколько крупных контрактов на отгрузку этого ресурса, передает petrolplaza.

Замена 143 млн галлонов дизтоплива на RNG эквивалентна снижению выброса парниковых газов на 745 тыс. т. Это равнозначно либо высаживанию 12 млн деревьев, либо удалению с дорог 158 тыс. автомобилей, либо уменьшению массы отходов, которые были бы отправлены на свалку, на 260 тыс. т, говорится в пресс-релизе Clean Energy.

Первым коммерчески доступным газомоторным топливом RNG-класса для компании стало Redeem, полученное методом улавливания биогенного метана, получаемого в результате разложения органических отходов молочных молочной промышленности, очистных сооружений, а также на свалках.

«Большие автопарки убедились, что RNG наряду с усовершенствованием технологии производства и эксплуатации газовых, является проверенным решением, которое позволяет значительно снизить воздействие вредных выбросов и снизить выбросы парниковых газов», — заявил Чад Линдхольм, вице-президент Clean Energy Fuels.

В прошлом году компания обнародовала амбициозные планы: к 2025 г. обеспечить все свои АЗС безуглеродным топливом Redeem.

Минувший год Clean Energy завершила крупным 7-летним контрактом с UPS. Он предусматривает поставку 170 млн галлонов (642 млн л) безуглеродного моторного топлива для огромного парка большегрузных автомобилей крупнейшей почтовой службой США.

Как сообщал enkorr, летом 2018 г. UPS объявила о планах инвестировать $130 млн в покупку грузовиков, работающих на природном газе и строительство пяти новых газозаправочных станций.

Справка enkorr

Clean Energy Fuels Corp. владеет и управляет примерно 540 заправочными станциями в Северной Америке.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти