В начало

В Днепре начался массовый демонтаж нелегальных АЗС (видео)

Управление налоговой милиции Днепропетровской области готовит принудительный демонтаж до 40 нелегальных автозаправочных стаций, из которых три четверти — в областном центре. Об этом  говорится в сюжете местного «34 Телеканала».

«Только сегодня (23 января. — Прим.) в Днепре разобрали 12 бензоколонок, на очереди по городу еще 30: у них ни разрешения на торговлю топливом, ни договоров на землю», — говорится в телесюжете. 

Всего с декабря на территории Днепропетровской области, по данным тележурналистов, было выявлено около 150 нелегальных пунктов продажи топлива.

«На данный момент по области находится до 40 АЗС, которые планируется демонтировать. Работу они не ведут, но находятся на местах», — сообщил старший оперуполномоченный налоговой милиции Днепропетровской области Вадим Табала.

По информации журналистов, станции будут демонтированы в течение февраля.

Ранее ощутимый прогресс в борьбе правоохранителей с нелегальными АЗС в Днепропетровской области отмечал директор «Консалтинговой группы А-95» на примере города областного значения — Новомосковска.

«Я попросил друзей и родных проинспектировать Родину  — город Новомосковск на Днепропетровщине. В качестве исходника взял данные карты PerevirAZS, где была отображена массовая зачистка. Результаты полностью совпали: из 9 газовых «наливаек» осталась одна», — сообщил он на странице в Facebook.

Ранее enkorr со ссылкой на участников местного рынка сообщал о заметных результатах в борьбе с нелегальными станциями в Кривом Роге и Синельниково. При этом еще в середине января участники рынка скептически относились к успехам местных властей в борьбе с нелегальными станциями в самом Днепре.

Напомним, 10 января премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что правоохранители прекратили работу 620 нелегальных станций, на следующий день Офис генерального прокурора отчитался о 631 закрытой станции.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти