В начало

В Беларуси установили тарифы на транспортировку нефти по новым направлениям

Министерство антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь установило тарифы на услуги по транспортировке нефти по дополнительным маршрутным направлениям. Это обусловлено необходимостью проведения технических регламентных работ на отдельных участках нефтепроводов ОАО «Гомельтранснефть Дружба», передает angi.

Компания обратилась с просьбой установить тарифы на транспортировку нефти по направлениям Невель-Полоцк, Унеча-Полоцк и Полоцк-Новополоцк.

В 2020 г. предприятие приступило к реконструкции резервуарного парка линейной производственно-диспетчерской станции «Полоцк», который располагается на границе Полоцкого района и Новополоцка. К настоящему времени окончены ремонтные работы на двух резервуарах по 50 тыс. куб. м, в завершающей стадии находится реконструкция резервуара объемом 30 тыс. куб. м.

«Для обеспечения возможности заполнения нефтехранилища ЛПДС “Полоцк” после проводимой масштабной реконструкции и увеличения запасов сырья возникла необходимость разработки тарифов на транспортировку нефти по направлениям Невель-Полоцк и Унеча-Полоцк. Установление тарифов по маршруту Полоцк-Новополоцк вызвано необходимостью осуществления технических операций аренды и хранения в резервуарном парке», — сообщили в компании.

Уровень установленных тарифов определен в соответствии с методикой изменения тарифов на услуги по транспортировке (транзиту) нефти по магистральным трубопроводам, расположенным на территории Беларуси. Эта методика утверждена Министерством экономики Беларуси по согласованию с Федеральной службой по тарифам России 27 января 2010 г..

Как сообщал enkorr, в конце апреля «Гомельтранснефть Дружба» получила право самостоятельно устанавливать тарифы на прокачку.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти