В начало

В 2022 году цены на нефть опустятся ниже $60 — Deutsche Bank

Даже если ОПЕК+ отложит запланированное увеличение добычи сырья до апреля, в 2022 г. стоимость нефти на Нью-Йоркской бирже может упасть ниже $60. Такой прогноз на днях озвучили аналитики Deutsche Bank, пишет finance.ua.

По мнению экспертов немецкого банка, в 2022 г. нефтяные котировки могут опуститься ниже $60/барр. на фоне «существенного увеличения» профицита предложения в I квартале. Это может произойти, даже если ОПЕК+ отложит запланированное наращивание добычи сырья до апреля, отмечают аналитики банка.

Что же касается спроса, то Deutsche Bank прогнозирует возвращение показателя к уровням 2019 г. к концу 2022-го.

Аналитики инвестбанка Jefferies, напротив, ожидают роста нефтяных котировок на фоне сильной зависимости мира от ископаемых видов топлива. По их мнению, стоимость сырья в перспективе может подняться до $150/баррель. А произойти это может, прогнозируют в банке, когда мир «полностью откроется и снимет все карантинные ограничения».

Как сообщал enkorr, стоимость барреля февральской нефти Brent 3 декабря к 8:51 по Киеву составила $70,80 (+1,62%). Баррель октябрьской нефти WTI торговался по $67,75 (+1,88%). В ходе предыдущих торгов мировые эталоны подорожали на 1,7% и 1,8% соответственно.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти