В начало

В 2021 году налоговики проверили 3,5 тыс. АЗС

В течение 2021 года с участием представителей налоговых органов в составе межведомственных рабочих групп проведено 3464 проверки АЗС. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной налоговой службы.

В результате проверок было выявлено 3 357 нарушений налогового и другого законодательства, по их результатам доначислено 529,7 млн ​​грн штрафных (финансовых) санкций.

«Изъято из незаконного оборота топлива на сумму 59,5 млн грн и оборудования на 8,5 млн гривен», — говорится в сообщении.

Как ранее писал enkorr, премьер-министр Денис Шмыгаль 11 октября 2021 г. дал поручение главам областных и горгосадминистраций, контролирующим и правоохранительным органам активизировать деятельность межведомственных региональных рабочих групп для проведения мероприятий по борьбе с нелегальными оборотом и розничной торговлей топливом в Украине.

Напомним, министр внутренних дел Денис Монастырский ранее заявил, что операция «Акциз», которая началась с 1 ноября и цель которой – прекратить нелегальную торговлю в том числе и топливом, будет действовать на постоянной основе, пока рынки нелегальных подакцизных товаров не будут уменьшены до ноля.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти