В начало

UNIMOT вышла на рекордные финансовые показатели за 30 лет существования

Польская компания UNIMOT S.A. в 2019 г. увеличила чистый доход на 31,9% — до 4,445 млрд злотых ($1,156 млрд), по сравнению с 2018 г. Об этом говорится в сообщении компании.

«По предварительным данным, консолидированная скорректированная EBITDA составила 63,7 млн злотых ($15,6 млн), что является лучшим результатом в целом почти за 30 лет», — говорится в сообщении компании.

Окончательные данные за 2019 г. будут обнародованы 25 марта. Ожидается, что чистая прибыль по итогу прошлого года составит 53,8 млн злотых ($14 млн).

«Мне приятно, что мы снова можем сообщить инвесторам очень хорошие финансовые результаты — 2019 год был для нас рекордным. Мы особенно рады этому в контексте плохого начала прошлого года. Мы быстро отреагировали, представив план реструктуризации, оптимизации активов и значительной экономии. Ориентируясь на наиболее эффективные области, мы проводили мероприятия по развитию. Сочетание этих факторов и благоприятной конъюнктуры рынка позволило нам увеличить прогнозы в несколько раз в 2019 г., и, наконец, мы достигли еще более высокого результата, — цитирует пресс-служба компании слова президента UNIMOT S.A. Адама Сикорски.

В 2019 г. UNIMOT вышел на розничный рынок Украины, запустив совместно с украинскими партнерами 6 АЗС под брендом AVIA. В планах компании в 2020 г. увеличить количество станций AVIA в Украине до 30.

Также в прошлом году компания начала поставки авиакеросина на украинский рынок.

Справка enkorr

Unimot S.A. — польская энергокомпания, торгует дизельным топливом, биотопливом, сжиженным газом, природным газом и электроэнергией. С марта 2017 года компания была зарегистрирована на основном рынке Варшавской фондовой биржи.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти