В начало

«Укрзализныця» продлит контракт с WOG Cafe до конца марта

Компания «Укрзализныця» обратится к нынешнему поставщику услуг питания в скоростных поездах «Интерсити+» с предложением пролонгировать соглашение до 31 марта 2020 г. или до выбора нового поставщика. Об этом говорится в сообщении пресс-службы УЗ. С 2016 г. услуги питания в поездах железной дороги предоставляет компания WOG (WOG Cafe).  

В компании объяснили такое решение тем, что конкурс выбора нового поставщика заблокирован судебным решением из-за жалобы одной из компаний-претендентов (WOG).

Также отмечается, что в УЗ создана рабочая группа, которая выберет новую компанию-поставщика услуг питания.

Как сообщал enkorr, УЖСК объявила конкурс для определения оператора по предоставлению услуг питания в скоростных поездах «Интерсити» и «Интерсити+». В компании также решили, что будут продавать доступ к фильмам и мультфильмам, как это происходит в самолетах.

Участвовать в конкурсе вызвались три компании — ООО «Санфинити» (IDEALIST), ООО «Фуд Энд Беверидж», а также действующий оператор по предоставлению питания — WOG Cafe.

При этом 27 ноября 2019 г. Волынский окружной административный суд приостановил конкурс по иску «Вог Кафе». В компании считают, что  УЖСК допустила ряд нарушений при проведении конкурса, в том числе — требования собственного устава.

Примечательно, что создателем сети кофеен IDEALIST является экс-генеральный директор сети WOG  Сергей Корецкий.

«Я отношусь к  WOG с глубоким уважением. То, что мы сейчас конкурируем — это жизнь. С точки зрения профиля деятельности, от идеи до воплощения, это была моя инициатива и конечно же я люблю это дело и хочу продолжать», — заявил Корецкий в одном из своих последних интервью.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти