В начало

Сергей Корецкий бросил вызов WOG в борьбе за обслуживание в «Интерсити»

Компания IDEALIST готова обслуживать пассажиров «Интерсити». Об этом в интервью Delo.ua рассказал создатель сети кофеен Сергей Корецкий.

«Мы хотим предложить пассажирам качественную еду, вкусный кофе и приемлемые цены. Мы делаем это в наших заведениях и будем продолжать делать и в дальнейшем», — подчеркнул он.

По словам С.Корецкого, компания нацелена на покрытие инфраструктуры. «Инфраструктура, в частности «Интерсити», входит в концепцию и стратегию развития нашей компании», — говорит Корецкий.

IDEALIST (ООО «Санфинити») подал заявку на участие в конкурсе по определению оператора услуг питания в скоростных поездах «Интерсити». В этом конкурсе также принимает участие компания WOG («Вог Кафе»), генеральным директором которой до октября 2018 г. был Корецкий.

Сам топ-менеджер не видит проблем в том, что его новая компания выступила конкурентом компании, которую он ранее возглавлял.

«Я отношусь к  WOG с глубоким уважением. То, что мы сейчас конкурируем — это жизнь. С точки зрения профиля деятельности, от идеи до воплощения, это была моя инициатива и конечно же я люблю это дело и хочу продолжать», — отметил он, добавив, что цена коммерческих предложений должна определить победителя.

При этом 27 ноября Волынский окружной административный суд приостановил конкурс по иску «Вог Кафе», которое обслуживает поезда «Интерсити» уже 3,5 года. В компании считают, что «Украинская железнодорожная скоростная компания» (УЖСК) допустила ряд нарушений при проведении конкурса, в том числе — требования собственного устава.

Кроме того, по мнению представителей WOG, компания имеет приоритетную пролонгацию действующего договора.

«До объявления конкурса УЖСК не высказывала никаких претензий к качеству обслуживания WOG Cafe и внешнего вида сотрудников компании. Именно поэтому WOG Cafe считается добросовестным партнером, имеет законное право на приоритетную пролонгацию договора. Такое положение определено законодательством и предусмотрено действующим договором между сторонами», — отмечают представители WOG.

Напомним, УЖСК объявила конкурс для определения оператора по предоставлению услуг питания в скоростных поездах «Интерсити» и «Интерсити+». В компании также решили, что будут продавать доступ к фильмам и мультфильмам, как это происходит в самолетах.

Участвовать в конкурсе вызвались три компании — ООО «Санфинити», ООО «Фуд Энд Беверидж», а также действующий оператор по предоставлению питания — «Вог Кафе».

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти