В начало

«Укрзализныця» отменила закупку мазута

Тендерный комитет филии «Центр обеспечения производства» «Укразализныци» отменил проведение тендера на закупку 1454 т мазута. Об этом говорится в протоколе заседания тендерного комитета, опубликованного в системе ProZorro.

Согласно документу, закупка была отменена по причине «нарушения сроков оценки тендерных предложений», что перечит нормам законодательства о публичных закупках. 

Как сообщал enkorr, тендерный комитет железной дороги из-за замечаний к тендерной документации отклонил заявки шести поставщиков мазута — ООО «ВЭГ», ООО «ВКФ Юкрейн Энерджи груп», ООО «Экспо-трейдинг», ООО «Запорожпромгрупп» и ООО «Санрайс Логистик» — допустив к торгам только государственную «Укргаздобычу».

«Запорожпромгрупп» оспорила решения тендерного комитета ЦОП в АМКУ и была допущена к аукциону. Но по факту, из-за отмены закупки, принять в нем участия она не сможет.

Напомним, ежегодно «Укрзализныця» проводит закупку от 1,5 до 2 тыс. т мазута. В 2019 г. поставщиками ресурса для железной дороги выступили «Экспо-трейдинг» и «Санрайс Логистик».

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти