В начало

в Ривненской области обнаружена нелегальная АЗС

Оперативники Житомирского пограничного отряда под процессуальным руководством Сарненской местной прокуратуры ликвидировали деятельность нелегальной АЗС в поселке Заречье Ривненской области, говорится в сообщении пограничной службы.

В рамках уголовного производства относительно незаконного функционирования АЗС, которая занимались реализацией топлива,  проведены обыски.

В результате было обнаружено и изъято цистерны с дизельным топливом и бензином общим объемом около 21 т., «значительную сумму денежных средств и «черную документацию».

Как сообщал enkorr, в первом полугодии 2020 г. правоохранители прекратили деятельность 833 нелегальных автозаправочных станций.

Отметим, основным инструментом по борьбе с нелегальными АЗС и АГЗП является наличие лицензии. Если АЗС работает и продает топливо, а в реестре по этому адресу нет записи о лицензии — значит, объект нелегален.

Впрочем, часть нелегальных станций, по оценкам участников рынка, предоставив подложные документы, получили лицензии на реализацию топлив. Так, в материале enkorr  «Под покровом лицензии»  говорится о четырех объектах розничной торговли в г. Кропивницкий, которые получили лицензии при явных нарушениях.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти