В начало

«Укртранснафта» готова приступить к поставкам ДТ по «трубе»

Также доступно на украинском языке

АО «Укртранснафта» получило все необходимые документы для эксплуатации и надлежащего управления украинским участком нефтепродуктопровода «Самара-Западное направление», сообщает пресс-служба предприятия.

В частности, 14 и 15 сентября компания получила от Государственной таможенной службы регистрацию создания зон таможенного контроля на терминалах в Смыге и Новоград-Волынском.

«"Укртранснафта" полностью подтверждает готовность оказывать услуги по транспортировке дизельного топлива транзитом и для нужд внутренних заказчиков и приглашает потенциальных партнеров (поставщиков топлива) к сотрудничеству», — говорится в сообщении.

Как известно, «Укртранснафта» подписала с Агентством по розыску и менеджменту активов (АРМА) договор на управление украинской частью нефтепродуктопровода «Самара-Западное направление» сроком на 5 лет. Согласно ему компания имеет права и обязанности относительно осуществления хозяйственной деятельности по транспортировке, хранению, перевалке на автомобильный и железнодорожный транспорт нефтепродуктов.

Также компания обязуется в течение 5 лет обеспечивать не менее 1,1 млн грн ежемесячного дохода государства от управления нефтепродуктопроводом.

Для управления нефтепродуктопроводом «Укртранснафта» создала в своей организационной структуре отдельный департамент. В его состав вошли работники «Укртранснафты» и ООО «ПрикарпатЗападтранс» — ведущие специалисты по транспортировке нефтепродуктов по магистральным трубопроводам.

Напомним, в августе «Укртранснафта» подписала контракт с новым оператором поставок нефтепродуктов «Роснефти» в Украину — компанией SNEL Energy Ltd — на предоставление услуг по транспортировке дизтоплива по нефтепродуктопроводу.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти