В начало

«Укртатнафта» продолжает закупки американской нефти

ПАО «Укртатнафта» ожидает прибытие первого в текущем году танкера с американской нефтью в Одессу в начале 20-х чисел марта, сообщили enkorr трейдеры, работающие в черноморском регионе.

Речь идет о танкере Minerva Kythnos, который, по данным портала MarineTraffic, 27 февраля был загружен в порту Port Neches (США, штат Техас). Прибытие в Одессу намечено на утро 23 марта. Сейчас судно находится в Средиземноморье, возле берегов Сицилии.

Это вторая танкерная партия нефти для Кременчугского НПЗ в текущем году. Первая партия азербайджанского сырья прибыла в Одессу в феврале.

Напомним, в 2019 г. Кременчугский НПЗ впервые закупил американскую нефть. Всего летом-осенью прошлого года было закуплено три танкерных партии в объеме 250 тыс. т.

Cправка enkorr

В октябре 2007 г. оперативный контроль над «Укртатнафтой» захватили структуры Игоря Коломойского и Александра Ярославского. Вследствие захвата поставки нефти из России были остановлены, что стало причиной многократного снижения объема переработки и выпуска нефтепродуктов.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти