В начало

Украина на период войны должна разрешить топливо Евро-4 – эксперт

Также доступно на украинском языке

Украина на период войны с Россией должна разрешить ввоз и продажу топлива экологического стандарта Евро-4. Такое мнение высказал директор Консалтинговой группы «А-95» Сергей Куюн.

«Надо временно разрешить использование топлива стандартов Евро-4. Техника ВСУ этого вообще не заметит. Танки, «ЗИЛы», тепловозы и прочие поедут запросто – это техника в основной массе не новая», - написал он на своей странице в Facebоok.

По его словам, на внешнем рынке есть интересные ценовые предложения по Евро-4, которые позволят увеличить наполнение украинского рынка топливом.

«Гражданский транспорт тоже переживет. Жесткие европейские требования по топливу в основном преследуют экологические цели. Сейчас для нашей жизни и здоровья есть куда более серьезные угрозы, чем выхлопы в пробках из машин беженцев», - отметил Куюн.

Также, по мнению эксперта, в Украине необходимо пересмотреть формулу государственного регулирования розничных цен на топливо.

«И госрегулирование. Оно должно быть, но формулу надо адаптировать к новым реалиям. Контроль за соблюдением ценовой дисциплины запросто обеспечат местные администрации», - считает он.

Напомним, Кабинет министров разрешил областным военным администрациям совместно с Национальной полицией и Государственной службой по лекарственным средствам и контролю за наркотиками (Гослекслужбой) осуществлять контроль за ценами на социально значимые продукты питания, лекарства и топливо.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти