В начало

Total установит в Нидерландах до 20 тыс. новых пунктов зарядки EV

Metropolitan Region Amsterdam Electric (MRA-Electric) заключила с энергетической компанией Total крупнейший в Европе концессионный договор в области зарядки электромобилей (EV). В соответствии с этим соглашением Total установит и будет эксплуатировать до 20 тыс. новых общественных пунктов зарядки в трех нидерландских провинциях: в Северной Голландии, Флеволанде и Утрехте.

Новый контракт призван удовлетворить быстро растущий спрос на услуги по зарядке электромобилей в Нидерландах. Новая сеть Total охватит территорию, на которой проживают 3,2 млн жителей страны и удовлетворит около 15% от нынешнего спроса на услуги по зарядке электромобилей.

Total Netherlands' уже является ведущим отраслевым оператором в регионе MRA-Electric, где действуют более 4,5 тыс. общественных пунктов зарядки EV. Новый контракт сделает эту сеть крупнейшей в Европе.

«Для Total обеспечение голландских водителей EV надежной зарядной инфраструктурой, работающей на чистом и возобновляемом электричестве, является значительным и беспрецедентным шагом к устойчивой мобильности. Это полностью соответствует нашим амбициям — к 2025 г. расширить нашу сеть до 150 тыс. зарядных пунктов и стать крупным игроком в этом бизнесе», — сказал Алексис Вовк, президент по маркетингу и сервису, член исполнительного комитета Total.

В настоящее время заправочная сеть Total в Нидерландах насчитывает около 350 АЗС.

Как сообщал enkorr, компания Ford, не производящая на данный момент электромобили, объявила о планах развернуть крупнейшую в Северной Америке сеть зарядных устройств для EV, которая получит название FordPass. Она будет включать в себя 12 тыс. зарядных станций с общим количеством разъемов 35 тыс. шт.

По данным Минэнерго США, зарядная сеть Tesla насчитывает в Соединенных Штатах 4375 общественных станций с примерно 15 тыс. розетками.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти