В начало

ДТЭК Нефтегаз допускает выход на рынок евробондов

ООО ДТЭК Нефтегаз, отвечающее за нефтегазовое направление в структуре энергохолдинга ДТЭК Рината Ахметова, в перспективе может выйти на рынок евробондов. Об этом заявил генеральный директор группы Максим Тимченко в кулуарах Украинского завтрака в Давосе, передает «Интерфакс-Украина».

«Вполне вероятно. Нам нравится публичный долг, это хороший путь привлечения широкого спектра инвесторов. У нас есть репутация на публичном рынке, и она дает все основания говорить о том, что мы можем этот инструмент использовать. Поэтому я не исключаю, что наш нефтегазовый бизнес также будет привлекать деньги для инвестиций в развитие газодобычи», — сказал Тимченко.

Как сообщал enkorr, ДТЭК Нефтегаз добыл 1,66 млрд куб. м природного газа за 2019 год, что на 0,66% превысило объемы добычи предыдущего года.

Справка enkorr

ДТЭК Нефтегаз — крупнейшая частная газодобывающая компания в Украине. В 2019 г. добыто 1,66 млрд куб. м природного газа, что является историческим рекордом среди частных компаний в отрасли. С 2013 г. ДТЭК Нефтегаз увеличил добычу газа более чем в три раза, продемонстрировав наиболее стремительную динамику развития в газодобывающем секторе страны.

В 2018 году капитальные вложения ДТЭК составили 20 млрд грн, налоговые отчисления — 26 млрд грн. В ДТЭК работают 70 тыс. сотрудников. 100% компании принадлежит SCM Limited. Конечным бенефициаром является Ринат Ахметов.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти