В начало

Total получила лицензию на бункеровку СПГ в Сингапуре

Морское и портовое управление Сингапура (MPA) заявило, что предоставило компании Total Marine Fuels лицензию на поставку бункерного топлива для СПГ. Об этом передает offshore-energy.

В заявлении администрации порта отмечается, что лицензия выдается на пятилетний срок с 1 января 2022 года.

Total Marine Fuels, подразделение французской компании Total, было добавлено к существующим лицензиатам, FueLNG и Pavilion Energy, чтобы стимулировать спрос и увеличить объемы бункеровки СПГ в Сингапуре.

Планируя заранее удовлетворить растущий спрос региона на СПГ в качестве судового топлива, MPA 28 октября 2020 г. выпустило запрос предложений для сторон, желающих поставить бункерный СПГ в порт «Сингапур». В настоящее время объемы бункеровки в порту могут составить до одного миллиона тонн в год.

Комментируя получение лицензии, Жером Лепринс-Ринге, вице-президент подразделения Marine Fuels (Total), сказал: «СПГ — лучшее, доступное немедленно решение для сокращения углеродного следа наших клиентов, занимающихся перевозками. Этот вид топлива прокладывает путь к экологически нейтральному био-СПГ и синтетическому метану».

Генеральный директор MPA Куа Лей Хун добавил: «Порт Сингапура, являясь ведущим бункеровочным узлом в мире, имеет хорошие возможности для расширения предложения судовых топливных решений. СПГ является жизнеспособным и чистым переходным судовым топливом, позволяющим сократить выбросы углерода с судов».

Отмечается, что MPA продолжит работу с заинтересованными сторонами по развитию бункеровочной экосистемы в порту Сингапура и будет способствовать переходу к более устойчивому будущему.

Как сообщал enkorr, в начале 2020 г. в мире действовало 175 судов, энергоустановки которых работают на СПГ. На то время на верфях были размещены заказы еще на 203 судна с такими энергоустановками.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти