В начало

Топливные продажи в сети «Овис» выросли на треть

Также доступно на украинском языке

С января по декабрь 2021 года в сети АЗС «Овис» наблюдается стойкая тенденция увеличения топливных продаж – по итогу 11 месяцев продажи увеличились на 30%. Об этом enkorr сообщил директор сети Руслан Смирнов.

«Даже с учетом сокращения количества станций была динамика увеличения, которая наблюдается до сих пор. Анализ продаж свидетельствует, что мы добавляем порядка 3-5% ежемесячно, а с января, по предварительным подсчетам, добавили как минимум 30%. На будущий год прогнозировать не могу в связи с энергетическим кризисом, но думаю, что клиенты от нас никуда не денутся», – говорит Руслан Смирнов.

О планах на 2022 г. в компании говорят сдержанно. Отмечают, что запланировано расширение количества пристанционных магазинов. «На данный момент магазинами у нас обеспечено 50% станций, и мы собираемся добавить еще 50%, т.е., оснастить в 2022 г. все АЗС сети магазинами сопутствующих товаров», – поясняет Р.Смирнов.

Как ранее сообщал enkorr, сеть АЗС «Овис» на днях открыла новую автозаправочную станцию по ул. Свистуна, 7-А в Индустриальном районе Харькова, на которой доступны бензины А-92, А-95, ДТ и LPG. Также на АЗС можно приобрести кофе и автотовары.

«Эта новая АЗС – на самом деле хорошо забытая старая, мы когда-то ее арендовали, потом ушли с того района города, нас сменила компания BVS («Надежда»), а теперь мы снова сменили «Надежду», – поясняет в комментарии enkorr директор сети «Овис». – Но если раньше это была исключительно газовая заправка, мы добавили бензиновый модуль, и там теперь продается 4 продукта: «двойка», «пятый», дизель обычный и газ».

Руслан Смирнов также сказал, что магазина там пока нет, и на этой АЗС, кроме топлива, можно приобрести только сопутствующие автотовары.

«Чтобы оборудовать на ней полноценный магазин, там нужна полная реконструкция, – пояснил он. – Но проблема в том, что эта АЗС – арендованная, а как показала практика, арендованные АЗС реконструировать очень неинтересно – их потом сразу продают».

В сети «Овис» также отметили, что в 2021 г. на АЗС, расположенной по ул. Чкалова, 2-В в Харькове, был построен супермаркет Spar. «Мы практически запустили первый Spar на территории заправки, и теперь там осуществляется и отпуск продуктов Spar, есть зона питания – работает полноценное кафе, и идет отпуск газа», – сказали в компании.

А вот новые АЗС сетью «Овис» в этом году не строились. «Напротив, в сети сократилось их количество, 2 станции у нас забрали: одну – в Чутовом, вторую – в Харькове на проспекте Победы. Мы их арендовали у «Татнефти», и их купила «БРСМ» – их цена показалась для арендодателя более выгодной».

Справка enkorr

Сеть АЗС «Овис» была основана в 2003 году и сегодня насчитывает 52 станции, которые работают в Харькове и Харьковской области. Более 10 лет компания является официальным импортером топлива ORLEN и эксклюзивным представителем литовского производителя Orlen Lietuva.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти