В начало

«Топливная» преступность на британских АЗС выросла в III квартале на 9%

Согласно последнему криминальному индексу Британского синдиката нефтяной безопасности (BOSS), преступность, связанная с использованием топлива на заправках, продолжает расти, хотя и более медленными темпами. Индекс преступности BOSS на британских АЗС в III квартале 2021 г. увеличился на 9%, передает petrolplaza.

За три месяца до 30 сентября 2021 г. индекс преступности BOSS на АЗС вырос до 185 (II квартал 2021 г. — 170). Квартальный рост составил 9%, но это значительно ниже 20%, зафиксированных во II квартале 2021 г.. В первую очередь, такое снижение обусловлено уменьшением сообщений об инцидентах в категории Drive-off (инциденты при выезде — попытка уехать с заправки, не рассчитавшись за топливо, — ek) в течение всего квартала.

Индекс преступности BOSS включает в себя отчеты об отсутствии средств платежа (NmoP — заправился, а платить нечем, — ek) и отчеты об инцидентах Drive-off, которые направляются в BOSS Payment Watch, службу по возмещению потерь топлива на АЗС. В течение III квартала количество сообщений об инцидентах NMoP увеличилось на 11,5% (во II квартале 2021 г. — на 12,9%), а темп роста инцидентов в категории Drive-off упал до 7,5% (37,6%).

«Мы приближаемся к этапу, когда преступность, связанная с использованием топлива на АЗС, ежегодно обходится примерно в £100 млн. Вызывает большую озабоченность тот факт, что количество инцидентов, связанных с этим видом преступлений, продолжает расти. И хотя темпы роста замедлились, это по-прежнему оказывает дополнительное финансовое давление на операторов заправочных станций», — сказал Кевин Иствуд, исполнительный директор BOSS.

Среднее количество инцидентов на один объект увеличилось до 18,7 (II квартал 2021 г. — 17,1), однако среднее количество литров топлива, приходящегося на один инцидент, увеличилось на 20,5% — до 56,3 л (46,7 л).

Справка enkorr

В течение III квартала цены на неэтилированный бензин в Великобритании оставались стабильными на среднем уровне 131,5 пенса/л (II квартал 2021 г. — 128,4 пенса/л), однако в сентябре произошли значительные перебои в поставках.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти