В начало

Tesla построит второй сборочный завод в США

Tesla построит второй сборочный завод в США в штате Техас. Об этом заявил глава компании Илон Маск после публикации квартального отчета автоконцерна, передает РБК со ссылкой на The Wall Street Journal (WSJ).

По словам Маска, место для строительства предприятия уже выбрано — оно располагается на участке рядом с городом Остин. На новом заводе будут собирать электропикапы Tesla Cybertruck и прицепы для него, а также электромобили (EV) Tesla Model 3 и Model Y для потребителей из восточной части Соединенных Штатов.

Весной единственный в США завод по производству электромобилей Tesla в Калифорнии был закрыт из-за эпидемии коронавирусной инфекции. В мае Маск сообщил, что возобновит работу производства, несмотря на запрет властей округа Аламида.

Как сообщал enkorr, в первом полугодии 2020 г. в Украине было поставлено на учет 3516 EV. Электромобили Tesla заняли в рейтинге продаж второе место с результатом 909 шт. (из них 21 новый), пропустив вперед Nissan Leaf — за отчетный период  было зарегистрировано 1159 таких EV (из них 6 новых). На третьем месте Vokswagen e-Golf (161/0 соответственно).

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти