В начало

Технологии: В пристанционных магазинах Японии появятся роботы

Японская сеть удобных магазинов FamilyMart, среди которых есть торговые точки, расположенные на АЗС, сотрудничает с токийской робототехнической компанией Telexistence. Цель альянса — установить роботов с дистанционным управлением на складах магазинов FamilyMart в Японии, сообщает PetrolPlaza со ссылкой на Nikkei.

Компания предполагает, что внедрение роботов повысит производительность и сократит количество сотрудников, работающих в магазинах (из-за низкой рождаемости Япония столкнулась с дефицитом рабочей силы, — ek).

К концу июля в некоторых магазинах FamilyMart в Токио будут проведены тесты складской робототехники. Затем партнеры по альянсу проанализируют полученные результаты, чтобы проверить, сокращают ли роботы с дистанционным управлением трудозатраты.

К 2022 г. FamilyMart планирует представить роботов в своих магазинах по всей Японии.

Роботы управляются оператором дистанционно через терминал виртуальной реальности. Они смогут двигаться, как люди, и смогут обрабатывать 30 предметов, включая пластиковые бутылки и лапшу быстрого приготовления.

В настоящее время роботы могут размещать предметы на полке за восемь секунд, в то время как у опытных кладовщиков на это уходит всего пять секунд. Telexistence заявляет, что будет работать над улучшением скорости работы роботов, а также увеличит количество предметов, с которыми они могут работать.

Как сообщал enkorr, робот-собака Spot, сконструированный и построенный компанией Boston Dynamics, принят в штат норвежской нефтяной компании Aker BP. Он будет патрулировать судно, которое занимается добычей нефти и газа на месторождении Скарв.

Ранее Volkswagen представил новую концепцию роботизированной зарядной станции для электромобилей (EV). В концерне утверждают, что их идея может заменить традиционные точки зарядки на автостоянках и превратить любое паркоместо в точку зарядки EV

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти