В начало

УЗ планирует начать процедуру закупки масел по рамочным контрактам

АО «Укрзализныця» (УЗ) планирует в конце июля –  начале августа 2020 года начать процедуру закупки масел и смазочных материалов по рамочным соглашениям, сообщает агентство «Интерфакс-Украина».

Как сообщила пресс-служба компании в четверг, в настоящее время УЗ после онлайн-встречи с представителями рынка моторных масел и смазочных материалов собирает предложения и замечания, а также подготовила для поставщиков список вопросов, который позволит выбрать самый лучший вариант внедрения механизма рамочного соглашения в закупке масел и смазочных материалов.

УЗ отмечает, что плановый объем закупок масел в 2020 году составляет 11,4 тыс. тонн. Примерно такой же объем прогнозируется к закупке в 2021 году.

Для закупки по рамочному соглашению будут предложены масла, которые составляют основную часть (58% по плановым показателям) от общего количества закупки, а именно масла М-14В2 в объеме более 5 тыс. тонн и М-14Г2ЦС в объеме около 1,5 тыс. тонн.

Кроме того, для других масел, которые компания закупает в объеме более 100 тонн, также будет рассматриваться возможность закупки по рамочному соглашению.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти