В начало

«Татнефть» не планирует работать в Венесуэле

«Татнефть» не планирует работать в Венесуэле, сообщил помощник генерального директора компании по корпоративным финансам Василий Мозговой в ходе видеоконференции, организованной ВТБ. Об этом сообщает «Интерфакс».

«В Венесуэлу мы не планировали выходить», — сказал он.

Мозговой отметил, что компания периодически рассматривает дальнейшее развитие в Ливии, но первоочередная задача в этой стране — восстановить работы по существующим проектам, остановленным из-за форс-мажора.

«Действует форс-мажор, но мы всегда находились в постоянном контакте с коллегами в Ливии по нашим проектам. По возможности мы реализовывали мероприятия, которые обеспечивают возможность деятельности, когда форс-мажор будет снят. Мы объявляли, у нас есть планы по производству ряда работ уже в этом году в Ливии, действительно ситуация улучшается, но пока мы движемся небольшими шагами. Тем не менее, мы постепенно приступаем к возобновлению работ», — сказал Мозговой, отметив, что условия СРП, по которым «Татнефть» должна работать в Ливии, не поменялись.

В целом за рубежом «Татнефти» интересны два направления: технологии разработки месторождений на поздней стадии и добыча сверхвязкой нефти, сказал помощник генерального директора компании.

«Мы периодически рассматриваем возможности по всему миру, в разных регионах. Для нас основное внимание уделяется либо проектам, где мы можем научиться [и затем] реализовать [полученный опыт] в том числе у себя, либо мы можем эффективно применять наш опыт. Наш опыт — это разработка месторождений на поздней стадии, применение методов увеличения нефтеотдачи… и разработка месторождений сверхвязкой нефти», — резюмировал Мозговой.

Как сообщал enkorr, по итогам января-февраля 2021 г. «Татнефть» добыла 4,21 млн т нефти.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти