В начало

Стратеги JPMorgan смещают фокус с облигаций на сырьевые товары — Bloomberg

По мнению стратегов JPMorgan Chase & Co., инвесторы должны наращивать свои товарные позиции, снижать долю облигаций и поддерживать риски, связанные с ценными бумагами. Об этом передает Bloomberg.

Команда, в которую входят Марко Коланович, Николаос Панигирцоглу и Джон Норманд, повысила товарный вес портфеля JPMorgan с 4% до 6%, говорится сообщении, опубликованном 14 января. При этом подверженность государственным облигациям была снижена до -13% с -12% , а корпоративным облигациям — до 2% с 3%. Доля акций осталась в портфеле стабильной — на уровне 10%.

«Мы увеличиваем нашу избыточную долю в сырьевых товарах, в частности, в энергетике, как в качестве хеджирования инфляции, так и для обеспечения продолжающегося циклического восстановления», — написали стратеги JPMorgan. По их мнению, изменения «финансируются за счет уменьшения избыточного веса кредита, спреды которого уже проверяют цели наших стратегов на конец года».

Команда JPMorgan ожидает сильного роста мировой экономики и видит, что исчезнут риски из-за таких проблем, как торговая война между США и Китаем, пандемия COVID-19 и Brexit, говорится в сообщении. Это в целом соответствует взглядам большинства их коллег с Уолл-стрит. Панигирцоглу в прошлом месяце предупредил о «четком консенсусе» на рынках, который может привести к переполнению некоторых сделок.

«Мы продолжаем смещать портфель в сторону циклических и стоимостных активов, — писали стратеги. — «[Они] должны и дальше работать лучше, поскольку развертывание вакцины стимулирует более широкое открытие экономики, а дополнительные стимулы поддерживают [ее] восстановление».

Как сообщал enkorr, министерство энергетики США повысило ценовой прогноз по нефти Brent в 2021 году до $52,7. Ранее ожидалась средняя цена $48,53/барр..

Между тем, ОПЕК прогнозирует большие риски для спроса на нефть в первой половине 2021 года.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти