В начало

Со слезами на глазах: «БРСМ» впервые заключила терм-контракт на бензин А-95

Также доступно на украинском языке

Сеть АЗС «БРСМ-Нафта» заключила трехмесячный контракт с «Укргаздобычей» на поставку бензина А-92 и А-95. Об этом enkorr сообщили в госкомпании.

Месячный объем поставок составит 1 200 тонн, которые будут поровну распределены между марками А-92 и А-95. Согласно условиям сделки, топливо будет поставляться на харьковские АЗС «БРСМ», на которых «Укргаздобыча» будет вести мониторинг качества.

«Мы договорились, что спустя пару недель после того, как шебелинский продукт на станциях полностью заменит предыдущий, мы начнем проводить выборочный анализ топлива на соответствие техрегламенту и характеристикам нашего завода. Аналогичный контроль периодически проходят все наши контрагенты», – сообщил коммерческий директор «Укргаздобычи» Сергей Федоренко.

По его словам, после тестового трехмесячного периода «БРСМ» планирует заключить годовой терм-контракт, расширив географию поставок на логистически близкие регионы.

Он также сообщил, что небольшой объем бензина у компании также выкупила сеть Мotto.

В Консалтинговой группе «А-95» enkorr сообщили, что не помнят системных закупок сетью «БРСМ» бензина А-95 у украинских и зарубежных производителей.

«За последние 10 лет мы зафиксировали поставку А-95 на «БРСМ» дважды: 300 т весной 2018 года и 420 т в 2014 году», – сообщили в «А-95».

Весь бензин марки А-95 для сети «БРСМ» изготавливает компания «Стандарт Ойл 2000» на мини-НПЗ в Гадяче (Полтавская область) и на нефтебазе в с. Переяславское в Киевской области. Как показывает номенклатура закупаемой продукции, для приготовления бензина А-95 используется белорусский бензин А-92, растворители, прямогонный бензин, а также монометиланилин (ММА) – октаноповышающий компонент, запрещенный к использованию в моторных топливах не только в Украине, но и в Европе и США.

Объем продаж бензинов сетью «БРСМ-Нафта» в 2020 году оценивается в 130 тыс. т, из которых на собственное производство пришлось около 80 тыс. т.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти