В начало

Скоро в вашем городе: UPG увеличит парк бензовозов вдвое (фото)

Также доступно на украинском языке

Компания «Укрпалетсистем» (управляет сетью АЗС UPG) планирует к маю 2022 г. приобрести 200 бензовозов. Таким образом автопарк будет расширен до 400 единиц техники. Об этом enkorr сообщили в пресс-службе компании.

«На данный момент в распоряжении сети – собственный парк топливовозов в составе 200 единиц, и до мая-месяца следующего года компания планирует закупить такое же количество машин. Этот шаг позволит нам оптимизировать логистические затраты», – рассказали в компании. 

В UPG не сообщили параметры данной инвестиционной программы, однако, по оценкам Консалтинговой группы «А-95», стоимость 200 бензовозов на базе новых тягачей с цистерной украинского производства Everlast или Barrel Dash может достичь $35 млн.

В компании также отметили, что на данный момент расширение не ограничивается намерением удвоить парк бензовозов, сеть также модернизирует существующие и открывает новые АЗК.

Так, если в прошлом году их было открыто 7, то по состоянию на начало октября этого года один автозаправочный комплекс модернизирован и открыто 6 новых. К концу этого года планируется открытие еще трех новых АЗК, а также установка стационарных зарядных станций для электромобилей.

Напомним, что в 2021 году «Укрпалетсистем» открыла в Коростене новый сберегающий комплекс в составе нефтебазы и газонаполнительной станции.

По оценкам «А-95», инвестиционная программа UPG в 2020-2021 гг. составила $40-50 млн.

Фото: Facebook-страница «Эверласт»

Справка enkorr

«Укрпалетсистем» (Коростень, Житомирская обл.) специализируется на поставках нефтепродуктов (преимущественно ДТ) из Беларуси и дальнейшей мелкооптовой реализации через сеть нефтебаз. На всем протяжении своей деятельности компания ведет низкомаржинальную ценовую политику на оптовом рынке, позволившую нарастить реализацию нефтепродуктов до 50-60 тыс. т в месяц.

Сеть UPG насчитывает более 70 современных заправочных комплексов, значительная часть которых сосредоточена в центральном и западном регионах Украины.

Состав акционеров компании и источники финансирования неизвестны. Глава UPG – Владимир Петренко.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти