В начало

Shell присоединилась к информкампании Нацбанка о наличных расчетах

Shell Retail в Украине присоединилась к информационной кампании по безопасности наличных расчетов «Анатомия гривны», которую проводит Национальный банк Украины. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что с помощью различных каналов коммуникации НБУ стремится научить украинцев распознавать настоящие официальные гривневые банкноты и ознакомить с простыми элементами защиты национальной валюты. Кроме того, «Анатомия гривны» напомнит населению, какие банкноты и монеты есть в обращении, а какие из него изъяты и не принимаются для оплаты.

В рамках этой кампании украинцев будут информировать о том, где обменять изъятые из обращения, изношенные, поврежденные, сомнительные банкноты и монеты.

«Мы как международная компания и ответственный ритейл-бизнес рады присоединиться к просветительской кампании Национального банка Украины. Эта инициатива поможет и нашим клиентам, и персоналу АЗС повысить уровень осведомленности по проверке подлинности банкнот. Поэтому мы рады быть активным партнером этой полезной для общества программы», — прокомментировал Петер Керекдярто, генеральный директор Shell Retail в Украине.

Кроме обучения кассиров банков, почты, магазинов, АЗС и аптек, Национальный банк запускает специальный вебсайт «Анатомия гривны», содержащий ответы на актуальные вопросы относительно безопасных наличных расчетов.

Информационная кампания «Анатомия гривны» продлится в течение июля-сентября 2021 года во всех регионах Украины. Она проходит при поддержке киберполиции и департамента стратегических расследований Национальной полиции Украины.

Справка enkorr

Shell Retail вошла на украинский рынок в 2007 году. С тех пор сеть АЗС под брендом Shell управляется Royal Dutch Shell. В Shell в Украине работает около 1 500 человек.

Сейчас сеть АЗС Shell насчитывает 132 станции в 20 областях Украины. Shell предлагает клиентам высококачественные нефтепродукты, включая горючее Shell V-Power, дизельное топливо и сжиженный нефтяной газ (СНГ), а также широкий ассортимент сопутствующих товаров.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти