В начало

Северная Рейн-Вестфалия представила водородную дорожную карту

Федеральная земля Северный Рейн-Вестфалия (Германия) представила дорожную карту по водороду с амбициозными целями на 2025–2030 гг.. Документ включает в себя расширение инфраструктуры водородных заправочных станций (ВЗС) для всех типов транспортных средств, передает petrolplaza.

К 2025 году предусматривается строительство как минимум 20 ВЗС для грузовиков и 60 площадок для водородных легковых электромобилей. К 2030 году количество водородных заправочных станций должно увеличиться более чем в два раза и достигнуть 200 пунктов обслуживания.

Помимо развития инфраструктуры ВЗС, цели Северного Рейна-Вестфалии в секторе мобильности включают в себя запуск более 400 грузовиков на топливных элементах и около 500 водородных автобусов для местного общественного транспорта в ближайшие пять лет. К 2030 г. дорожная карта предусматривает поставку примерно 11 тыс. грузовиков, 1 тыс. мусоровозов и 3,8 тыс. автобусов на топливных элементах.

Дорожная карта федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия включает в себя амбициозные цели для промышленности, мобильности, энергетики и инфраструктуры. Этот план одобрен в рамках Национальной водородной стратегией Германии, опубликованной в июне 2020 г.. По словам министра экономики Петера Альтмайера, принятая стратегия должна способствовать «тому, чтобы Германия стала номером один в мире по водородным технологиям».

Как сообщал enkorr, принятый в июне пакет по восстановлению экономики Германии предусматривает выделение €9 млрд ($9 млрд) на расширение водородных мощностей в стране и за ее пределами.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти